-
UID:5960
-
- 注册时间2006-08-30
- 最后登录2024-04-14
- 在线时间582小时
-
- 发帖3729
- 搜Ta的帖子
- 精华0
- 黑猫货币6062
- 由衣威光3559
- 黑貓饭卡1737
-
访问TA的空间加好友用道具
- 发帖
- 3729
- 黑猫货币
- 6062
- 由衣威光
- 3559
- 黑貓饭卡
- 1737
|
http://www.anime-japan.jp/stage/ 3月22日(土) REDステージ(2,000人) Program1 (9:00~9:35) 黒執事新情報発表会(小野大輔 ほか) Program2 (10:20~10:55) ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(小野大輔、平川大輔、小松史法、三宅健太 予定) Program3 (11:40~12:15) 艦隊これくしょん -艦これ-(上坂すみれ 他) Program4 (13:00~13:35) シドニアの騎士(逢坂良太、洲崎綾、豊崎愛生、喜多村英梨、大原さやか、金元寿子、櫻井孝宏) Program5 (14:20~14:55) ランティス15周年ライブステージ Program6 (15:40~16:15) Music Unlimited アニソンライブ Program7 (17:00~17:35) デート・ア・ライブII(島﨑信長、井上麻里奈、真田アサミ 他) Program8 (18:20~18:55) ラブライブ!(新田恵海、南條愛乃、内田彩、三森すずこ、飯田里穂、Pile、楠田亜衣奈、久保ユリカ、徳井青空)
GREENステージ(1,000人) Program1 (9:40~10:15) ニセコイラジオ公開録音「コウロク」in AnimeJapan(東山奈央 ほか) Program2 (11:00~11:35) エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ Program3 (12:20~12:55) 日テレアニメ発表会2014(仮) Program4 (13:40~14:15) バディ・コンプレックス(松岡禎丞、早見沙織、内山昂輝、白石稔+α(予定)) Program5 (15:00~15:35) 機動戦士ガンダムシリーズ発表会(池田秀一、小松未可子、國立幸、内山昂輝) Program6 (16:20~16:55) Coming Soon Program7 (17:40~18:15) Coming Soon
BLUEステージ(500人) Program1 (9:00~9:35) モモキュンソード Program2 (10:20~10:55) Coming Soon Program3 (11:40~12:15) Coming Soon Program4 (13:00~13:35) 日テレ春アニメステージ(仮) Program5 (14:20~14:55) ご注文はうさぎですか? TVアニメ放送直前イベント(佐倉綾音、水瀬いのり、種田梨沙、内田真礼) Program6 (15:40~16:15) Anisong Ichiban!! in Anime Japan(大橋彩香、木戸衣吹、田所あずさ、Machico、山崎エリイ) Program7 (17:00~17:35) Coming Soon Program8 (18:20~18:55) 精霊使いの剣舞
オープンステージ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 ハピネスチャージプリキュア! 音泉10周年企画 昆夏美ライブ あと3つのステージを予定 3月23日(日) REDステージ Program1 (9:00~9:35) Coming Soon Program2 (10:20~10:55) 魔法科高校の劣等生キックオフステージ(中村悠一、早見沙織、雨宮天、巽悠衣子) Program3 (11:40~12:15) 悪魔のリドル 放送直前スペシャルステージ(諏訪彩花、金元寿子、南條愛乃、浅倉杏美、内村史子、内田愛美、三澤紗千香、大坪由佳、荒川美穂、佳村はるか、安済知佳、沼倉愛美、山田悠希) Program4 (13:00~13:35) Coming Soon Program5 (14:20~14:55) ノブナガ・ザ・フール(宮野真守、櫻井孝宏、梶裕貴、日笠陽子、東山奈央) Program6 (15:40~16:15) ソードアート・オンラインII Special Stage(松岡禎丞、戸松遥、竹達彩奈、伊藤かな恵、沢城みゆき、鷲崎健) Program7 (17:00~17:35) 劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [新編]叛逆の物語トークショー(メインキャスト)
GREENステージ Program1 (9:00~9:35) 4月新アニメスペシャルステージ Program2 (10:20~10:55) ウィッチクラフトワークス(小林裕介、瀬戸麻沙美、茅野愛衣) Program3 (11:40~12:15) 新作アニメステージ Program4 (13:00~13:35) 幕末Rock(谷山紀章、森川智之 他) Program5 (14:20~14:55) ノーゲーム・ノーライフ&星刻の竜騎士コラボステージ(松岡禎丞、茅野愛衣、伊瀬茉莉也、佐倉綾音、井上麻里奈、榊原ゆい) Program6 (15:40~16:15) ブラック・ブレット放送直前イベント(梶裕貴、日高里菜、堀江由衣、黒沢ともよ)
BLUEステージ Program1 (9:40~10:15) Coming Soon Program2 (11:00~11:35) 健全ロボダイミダラー(島﨑信長、日笠陽子、花江夏樹、石上静香、州崎綾、シークレットゲスト) Program3 (12:20~12:55) TVアニメ「彼女がフラグをおられたら」がおられたら(逢坂良太、木戸衣吹、茅野愛衣) Program4 (13:40~14:15) Coming Soon Program5 (15:00~15:35) 僕らはみんな河合荘放送直前イベント Program6 (16:20~16:55) 凪のあすから 最終回直前AJスペシャル公開収録(花澤香菜、茅野愛衣、小松未可子)
オープンステージ A応Pライブ ロボットガールズZ さばげぶっ! 翠星のガルガンティア アニメのミカタ! 未確認で進行形 ほか後1つ
|